水利工程中标候选人公示单
******人民政府(招标人),黄岩区富山乡山洪沟(外坦溪、决要溪)防洪治理工程(招标项目),备案登记号: 黄水招备【2025】4号******委员会评审,结果公示如下:
中标候选人
企业名称
浙江星宸******有限公司
中标价
******.00元
工期
主体工程在 2025年11月20日前完成
质量标准
合格
项目负责人
郑大芳
证书号
浙************
身份证号
330822********1872
否决投标情况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
******有限公司
投标文件中的工程量清单中的施工临时工程费高于招标文件要求
招标文件第三章4.3.3第2条“(4)投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的或分项限价的。”
2
投标文件中的工程量清单中的安全措施费低于招标文件第二章投标人须知前附表11.3项要求
招标文件第三章4.5.3“(3)安全施工费未按招标文件规定报价的。”
3
4
5
投标文件中的主要施工机械设备表中未提供土石方工程、混凝土工程施工所需的施工机械设备
招标文件第三章4.4.2“(3)主要施工机械设备不能满足施工需要的。”
6
投标文件中的工程量清单******2019人行木拱桥报价为0,投标人拒绝承诺修正
招标文件第三章4.5.3“(1)投标人拒绝修正不平衡报价或拒绝提供报价分析说明和证明材料的”
7
投标文件中提供的投标承诺书拟派本招标项目的项目负责人身份证号码错误
招标文件第三章4.3.3第1条“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3 款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”
8
投标文件中的施工组织设计(技术标)主要围绕后张法预应力混凝土桥梁施工等与本工程无关的技术方案,未体现本工程具体相关的施工组织方案。
招标文件第三章4.4.2“(2)主要的施工技术方案或安全保障措施不可行的。”及“(4)附有工程无法适用的其他技术和管理条款的。”
公示时间: 2025年 5月8日~2025年 5月12日
******人民政府,联系电话:******;
******水利局,联系电话:0576-******。
招标人(招标代理机构):(盖章)
2025年5月8日
点击下载
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录