中标候选人公示
招标编号:E************001
本招标项目于 2025年 6月3日9:10时在 福州市******服务中心第一开标室 ******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 福州港罗源湾港区门边工作船基地后方陆域工程(施工)(重新招标)
招标人: ******有限公司
建设规模: 新建护岸 2 条,总长度 498.8m,支持系统区陆域形成面积 23394m2。为方便今后衔接并节省造价,批复陆域东南侧用地边界与陆地相接部分本次一并形成陆域,新增面积 3929m2,合计形成总面积 27323m2。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 合理低价法
评标参数: 方法二、下浮系数:K3 E1:0.47 E2:0.42
3、开标记录
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
工期 |
质量目标 |
项目经理姓名、证书及编号 |
技术负责人、证书及编号 |
投标保证金(元) |
备注 |
1 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:吕博智 职称证书及编号:港航工程专业工程师证书;编号:Z****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师注册证书;编号:津************ |
姓名:王健 职称证书及编号:港航工程专业工程师证书;编号:Z****** |
500000 |
|
2 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:陈照平 职称证书及编号:航道工程高级工程师、****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书、津************ |
姓名:钟振良 职称证书及编号:航道工程工程师职称证、TH******1 |
500000 |
|
3 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:王波 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书: ****** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书:晋************ |
姓名:王强 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书:****** |
500000 |
|
4 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:赵国 职称证书及编号:高级工程师证A******5 执业资格证书及编号:一级建造师注册证,黑************ |
姓名:孙玉涛 职称证书及编号:高级工程师证,A******3 |
500000 |
|
5 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:刘军军 职称证书及编号:工程师证:Z****** 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************ |
姓名:李鹏展 职称证书及编号:杭州市初中级专业技术职务任职资格证书:ZC******12160 |
500000 |
|
6 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:田志强 职称证书及编号:港航工程高级工程师证/****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师证/浙************ |
姓名:潘澍 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师证/****** |
500000 |
|
7 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:欧阳振新 职称证书及编号:工程师、粤中职证字第******00128 号 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书、闽 ************ |
姓名:颜有纬 职称证书及编号:工程师、 B************ |
500000 |
|
8 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:黎富贵 职称证书及编号:港工中级工程师, 闽Z209-17176 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师,闽************ |
姓名:任书锋 职称证书及编号:港工工程师, 闽Z209-15106 |
500000 |
|
9 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:朱贵喜 职称证书及编号:港口工程 高级工程师、S******2 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、闽************ |
姓名:李敏 职称证书及编号:港航工程 高级工程师、G******01 |
500000 |
|
10 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:孙莉 职称证书及编号: 中级专业技术职务资格证书 、******2 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书、闽************ |
姓名:蔡春红 职称证书及编号:高级专业技术职务资格证书 、****** |
500000 |
|
11 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:黄辉龙 职称证书及编号:港航及市政工程工程师/****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程注册一级建造师/闽************ |
姓名:董祥晨 职称证书及编号:港航及市政工程工程师/****** |
500000 |
|
12 |
******有限公司 |
****** |
450 天 |
满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 |
姓名:何先平 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书(港口与航道)、闽国人ZL09-002828 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)、闽************ |
姓名:叶根 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书(港口与航道)、闽国人ZL09-002829 |
500000 |
|
13 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:孙敬松 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师、(2009)****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书、鲁************ |
姓名:郭诚 职称证书及编号:港口航道与海岸工程工程师,(2024)****** |
500000 |
|
14 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 。 |
姓名:吴豪 职称证书及编号:港航、市政工程高级工程师****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书 粤************ |
姓名:彭列文 职称证书及编号:港航工程工程师 G****** |
500000 |
|
15 |
广州打捞局 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 |
姓名:林培辉 职称证书及编号:港航工程专业高级工程师、******52 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级注册建造师、粤************;安全生产考核合格证、粤交安B18S04089 |
姓名:谭卫 职称证书及编号:水工工程专业中级工程师、****** |
500000 |
|
16 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:苏千理 职称证书及编号:水工高级工程师、粤高职证字第 ******79411 号 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程,公路工程)、粤************ |
姓名:欧阳武 职称证书及编号:港口与航道工程师、******61014 |
500000 |
|
17 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:张军锋 职称证书及编号:港航工程高级工程师/****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级注册建造师/粤************ |
姓名:周建润 职称证书及编号:港口航道工程工程师/******32 |
500000 |
|
18 |
长江武汉航道工程局 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:周含鑫 职称证书及编号:航道与港口工程高级工程师证书/******010128 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书/鄂************ |
姓名:赵叶丰 职称证书及编号:港口与航道工程中级工程师证书/******3 |
500000 |
|
19 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:杜虎 职称证书及编号:港口航道与海岸工程专业高级工程师 闽G009-20737 执业资格证书及编号:一级建造师(港口与航道工程)注册证书闽************ 安全生产考核合格证书 闽交安B(23)S02015 |
姓名:丁学圣 职称证书及编号:港口航道与海岸工程专业高级工程师 闽G009-20736 |
500000 |
|
20 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:韩松 职称证书及编号:港口工程专业高级工程师、******08 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师注册证书、辽************ |
姓名:周威龙 职称证书及编号:港口与航道工程专业高级工程师、A************ |
500000 |
|
21 |
******有限责任公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:朱荐文 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、A************ 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘************ |
姓名:刘可 职称证书及编号:港口与航道工程师、B************1 |
500000 |
|
22 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:魏必文 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师******001276 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师赣************/安全考核B证赣交安B23S01625 |
姓名:吕建辉 职称证书及编号:港口与航道高级工程师******00743 |
500000 |
|
23 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:范五生 职称证书及编号:港口高级工程师 闽G009-13295 执业资格证书及编号:港航一级建造师 闽************ |
姓名:叶永清 职称证书及编号:高级工程师 ******75 |
500000 |
|
24 |
******有限公司 |
****** |
450 天 |
满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 |
姓名: 陈荣林 职称证书及编号:港口航道与海岸工程专业高级工程师 ,****** 执业资格证书及编号: 中华人民共和国一级建造师,港口与航道工程专业,桂************ |
姓名:赵坚 职称证书及编号:港航工程专业高级工程师,****** |
500000 |
|
25 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:吴建鹏 职称证书及编号:2017-06-083171 执业资格证书及编号:闽************ |
姓名:蓝荣财 职称证书及编号:闽Z209-****** |
500000 |
|
26 |
******有限责任公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:颜家淦 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师(编号:闽G-009-16817) 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师(编号:闽************) |
姓名:卞健伟 职称证书及编号:港航工程师(编号:闽z109-22446) |
500000 |
|
27 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:焦珂文 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书,锡人社职(2016)44号 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书港口与航道工程,苏************ |
姓名:卞书梅 职称证书及编号:江苏省中级专业技术资格证书水运·港口与航道工程·施工 :************42 |
500000 |
|
28 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:高静 职称证书及编号:港口与航道高级工程师 编号:鲁******0127 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 浙************ |
姓名:徐文浩 职称证书及编号:港航工程工程师 编号:129167 |
500000 |
|
29 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:石云灯 职称证书及编号:中级工程师职称证书 鲁************ 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书 浙************ 安全生产考核合格证书 浙建安B(2024)****** |
姓名:孙梦环 职称证书及编号:中级工程师职称证书 B************4 |
500000 |
|
30 |
******有限公司 |
****** |
450天 |
满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 |
姓名:王学忠 职称证书及编号:高级专业技术职务资格证书、鲁************ 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书、豫************ |
姓名:窦宝龙 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书、2021Z867 |
500000 |
|
招标人公布的最高限价 |
****** |
|||||||
开标现场线下抽取的系数 |
||||||||
评标办法 |
合理低价法 |
最高限价权重μ |
28% |
下浮系数K |
2% |
|||
投标报价E1 |
0.47 |
投标报价E2 |
0.42 |
|
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******有限公司 |
不符合 |
投标保证金证明未按招标文件要求提供 |
评标办法前附表2.1.1条款 |
|
******有限公司 |
不符合 |
投标保证金证明未按招标文件要求提供 |
评标办法前附表2.1.1条款 |
|
大连港湾工******有限公司 |
不符合 |
主要人员未提供连续六个月社保缴费证明 |
评标办法前附表2.1.1条款、2.1.2条款 |
|
******有限公司 |
不符合 |
主要人员未提供连续六个月社保缴费证明 |
评标办法前附表2.1.1条款、2.1.2条款 |
|
******有限公司 |
不符合 |
暂列金额不符合招标文件要求 |
评标办法前附表2.1.3条款 |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: ******有限公司
项目负责人: 张军锋 职称证书及编号:港航工程高级工程师/****** 执业资格证书号:粤************ ;
工期: 总工期为450个日历天
工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。
投标总价: ******.00元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为 2025 年 6 月 4 日至 2025 年 6 月 9日。
8、联系方式
招标人: ******有限公司
地址: 连江县坑园镇坑园村溪尾路58号
邮政编码: 350512
联系人: 林工
传真: /
电话: 0591-******
招标代理机构: ******有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层D区
邮政编码: 350000 ,联系电话: 0591-******
传真: / ,联系人: 包晓榕、王榕榕、陈端怀
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 福建省交通运输厅(福建省福州港口发展中心)
联系电话: 0591-******
日期: 2025 年 6 月 4日