招标项目名称:唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目D1地块外网施工工程 |
招标项目编号:M************005 |
公示名称:唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目D1地块外网施工工程中标候选人公示 |
公示编号:M******************3 |
公示内容: |
标段:唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目D1地块外网施工工程 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·开平区 |
开标时间:2025-05-20 09:00 |
开标地点:第二开标室 |
公示开始日期:2025-05-21 |
公示截止日期:2025-05-24 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
27,008,960.92元 |
27,008,960.92元 |
合格 |
180日历天 |
2 |
******有限公司 |
27,288,105.89元 |
27,288,105.89元 |
合格 |
180日历天 |
3 |
******有限公司 |
27,335,020.93元 |
27,335,020.93元 |
合格 |
180日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
郝志光 |
助理工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀******8987 |
2 |
******有限公司 |
杜嘉怡 |
助理工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀******7248 |
3 |
******有限公司 |
孟凡荣 |
工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀******8122 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
城南经济开发区配套基础设施建设项目总承包 |
******委员会 |
2023.3.28 |
******5.96 元 |
2 |
******有限公司 |
滦县古城北区城中村棚户区改造工程配电工程 |
******有限责任公司 |
2022.5.3 |
******.50元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
郝志光 |
******学院配套建设项目(一期工程)室外综合管网工程 |
******有限公司 |
2024.5.18 |
******.40 元 |
2 |
******有限公司 |
孟凡荣 |
原15中校区改建工程 |
******有限公司 |
2023.5.20 |
******元 |
3 |
******有限公司 |
杜嘉怡 |
2023年路北区老旧小区改造工程-凤北楼、龙福里 |
******建设局 |
2023.5.22 |
******.08元 |
5.技术标明标评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
11.50 |
11.80 |
10.00 |
13.00 |
11.20 |
11.50 |
2 |
******有限公司 |
12.50 |
11.90 |
11.00 |
14.20 |
11.60 |
12.24 |
3 |
******有限公司 |
12.99 |
12.10 |
11.00 |
14.20 |
11.60 |
12.38 |
4 |
******有限公司 |
13.00 |
14.00 |
11.50 |
14.00 |
13.50 |
13.20 |
5 |
******有限公司 |
14.20 |
12.20 |
14.00 |
14.80 |
12.50 |
13.54 |
6 |
******有限公司 |
16.60 |
14.80 |
17.50 |
17.00 |
14.80 |
16.14 |
7 |
******有限公司 |
13.40 |
11.80 |
14.50 |
13.10 |
12.00 |
12.96 |
8 |
******有限责任公司 |
13.50 |
11.90 |
14.00 |
14.10 |
12.00 |
13.10 |
9 |
******有限公司 |
12.40 |
11.70 |
12.00 |
13.10 |
11.40 |
12.12 |
10 |
******有限公司 |
13.80 |
12.30 |
14.50 |
14.30 |
12.00 |
13.38 |
11 |
******有限公司 |
12.30 |
11.80 |
12.00 |
13.00 |
11.50 |
12.12 |
12 |
******有限公司 |
16.50 |
14.70 |
17.00 |
16.50 |
15.10 |
15.96 |
13 |
******有限公司 |
14.60 |
12.50 |
14.50 |
14.80 |
12.70 |
13.82 |
14 |
******有限公司 |
19.80 |
18.20 |
20.00 |
19.00 |
17.80 |
18.96 |
技术标暗标评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
67.50 |
76.00 |
59.20 |
69.20 |
66.00 |
67.58 |
2 |
******有限公司 |
66.90 |
66.50 |
59.00 |
68.90 |
60.50 |
64.36 |
3 |
******有限公司 |
67.40 |
74.50 |
60.20 |
69.50 |
70.00 |
68.32 |
4 |
******有限公司 |
67.50 |
74.40 |
60.70 |
69.10 |
63.00 |
66.94 |
5 |
******有限公司 |
67.40 |
76.90 |
60.70 |
69.70 |
74.50 |
69.84 |
6 |
******有限公司 |
67.50 |
76.00 |
59.90 |
69.90 |
66.00 |
67.86 |
7 |
******有限公司 |
67.50 |
74.00 |
60.50 |
68.80 |
69.00 |
67.96 |
8 |
******有限责任公司 |
66.50 |
67.90 |
58.30 |
69.90 |
74.50 |
67.42 |
9 |
******有限公司 |
67.50 |
75.40 |
59.70 |
69.10 |
61.50 |
66.64 |
10 |
******有限公司 |
67.20 |
66.10 |
59.90 |
69.80 |
75.50 |
67.70 |
11 |
******有限公司 |
67.20 |
76.70 |
60.20 |
69.30 |
70.50 |
68.78 |
12 |
******有限公司 |
67.30 |
73.70 |
60.30 |
68.90 |
69.00 |
67.84 |
13 |
******有限公司 |
67.50 |
68.80 |
58.40 |
60.90 |
56.00 |
62.32 |
14 |
******有限公司 |
67.40 |
73.70 |
60.70 |
70.20 |
73.00 |
69.00 |
商务部分评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
99.58 |
2 |
******有限公司 |
99.28 |
99.28 |
99.28 |
99.28 |
99.28 |
99.28 |
3 |
******有限公司 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
4 |
******有限公司 |
99.71 |
99.71 |
99.71 |
99.71 |
99.71 |
99.71 |
5 |
******有限公司 |
99.25 |
99.25 |
99.25 |
99.25 |
99.25 |
99.25 |
6 |
******有限公司 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
7 |
******有限公司 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
99.48 |
8 |
******有限责任公司 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
99.52 |
9 |
******有限公司 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
99.42 |
10 |
******有限公司 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
99.34 |
11 |
******有限公司 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
99.43 |
12 |
******有限公司 |
99.56 |
99.56 |
99.56 |
99.56 |
99.56 |
99.56 |
13 |
******有限公司 |
99.23 |
99.23 |
99.23 |
99.23 |
99.23 |
99.23 |
14 |
******有限公司 |
99.84 |
99.84 |
99.84 |
99.84 |
99.84 |
99.84 |
信用评价评审汇总表 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限责任公司 |
||
1 |
信用评价分 |
77.16 |
77.16 |
76.00 |
77.50 |
77.16 |
77.16 |
77.16 |
82.00 |
|
汇总 |
77.16 |
77.16 |
76.00 |
77.50 |
77.16 |
77.16 |
77.16 |
82.00 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
|
||
1 |
信用评价分 |
80.50 |
77.16 |
77.16 |
87.16 |
77.16 |
87.16 |
|
|
|
汇总 |
80.50 |
77.16 |
77.16 |
87.16 |
77.16 |
87.16 |
|
|
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术标暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术标明标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
68.89 |
20.70 |
0.87 |
5.69 |
96.15 |
1 |
2 |
******有限公司 |
68.76 |
20.36 |
0.77 |
4.84 |
94.73 |
2 |
3 |
******有限公司 |
68.70 |
20.35 |
0.87 |
4.79 |
94.71 |
3 |
4 |
******有限公司 |
68.48 |
20.95 |
0.77 |
4.06 |
94.26 |
4 |
5 |
******有限公司 |
68.64 |
20.39 |
0.77 |
3.89 |
93.69 |
5 |
6 |
******有限责任公司 |
68.67 |
20.23 |
0.82 |
3.93 |
93.65 |
6 |
7 |
******有限公司 |
68.61 |
20.63 |
0.77 |
3.64 |
93.65 |
7 |
8 |
******有限公司 |
68.67 |
20.50 |
0.76 |
3.71 |
93.64 |
8 |
9 |
******有限公司 |
68.54 |
20.31 |
0.77 |
4.01 |
93.63 |
9 |
10 |
******有限公司 |
68.80 |
20.08 |
0.78 |
3.96 |
93.62 |
10 |
11 |
******有限公司 |
68.71 |
20.27 |
0.77 |
3.45 |
93.20 |
11 |
12 |
******有限公司 |
68.60 |
19.99 |
0.81 |
3.64 |
93.04 |
12 |
13 |
******有限公司 |
68.50 |
19.31 |
0.77 |
3.67 |
92.25 |
13 |
14 |
******有限公司 |
68.47 |
18.70 |
0.77 |
4.15 |
92.09 |
14 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
热力、给水投标报价高于最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******有限公司 |
******有限公司 |
地址:唐山市开平区 |
地址:唐山市路北区SOHO雅园719室 |
联系人:高爱雪 |
联系人:张巧玲 |
电话:****** |
电话:****** ****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。